Главная -> Полезная информация -> Экология. Безопасны ли окна ПВХ?

Экология. Безопасны ли окна ПВХ?

Экология. Безопасны ли окна ПВХ?

Да, если это качественные пластиковые окна от мирового производителя!

Безопасны ли пластиковые окна

Поливинилхлорид (ПВХ) образуется в результате химических реакций и представляет собой чрезвычайно устойчивое соединение абсолютно безвредное для здоровья человека.

Основными веществами для производства ПВХ служит нефть, газ и поваренная соль. Для того чтобы улучшить устойчивость оконного профиля и пластикового окна в целом к воздействиям внешней среды, в ПВХ добавляют модификаторы, стабилизаторы и пигменты. Эти компоненты применяются всеми производителями, и придают оконным профилям белизну, глянец, многократно увеличивают долговечность эксплуатации.

На Российском рынке производителей ПВХ профилей используются в основном стабилизаторы двух типов: кальций-цинк или соединения свинца. Свинец металл вредный, этого никто не оспаривает, но вреден и хлор. Тем не менее, никакого вреда хлор не представляет в соединении NaCI, т.е. в обычной поваренной соли. Примерно такой же вред и от свинца в изделиях из пвх. На самом деле, если свинец и присутствует в какой то определенной профильной системе, то не в чистом виде, а в качестве химических соединений, чаще сульфидных.

Также отметим, что прямой вред здоровью свинец наносит при попадании в организм, например с пищей, а в пластиковом профиле соединения завязаны в структуру ПВХ и не выделяются даже при горении.

Мы давно уже привыкли к использованию в быту изделий из ПВХ, таких как электрочайники, в которых мы кипятим воду, детские пластиковые бутылочки. Продукты питания, такие как - майонез, сметана, йогурты упаковываются в баночки из ПВХ.

Тем не менее комиссия по охране окружающей среды Евросоюза предложила производителям ПВХ профилей значительно сократить использование свинцовых соединений к концу 2005 года. Данное предложение было выдвинуто в рамках сокращения применения тяжелых металлов и их соединений в промышленности. В свою очередь производители ПВХ профилей, стабилизаторов и другие, выступили с собственной инициативой о полном прекращении использования свинца на своих производствах, и в промышленности. Таким образом, введены новейшие экологические стандарты заменяющие стабилизаторы на основе солей свинца, на соединения кальция и цинка.

Производство пластиковых окон

Благодаря 100% немецкому происхождению и уникальной рецептуре, пластиковые окна ВЕКА являются абсолютно экологически чистыми. Это подтверждается государственными сертификатами и санитарно-эпидемиологическим заключением. Также, пластиковый профиль ВЕКА единственный в России удостоен европейского знака качества RAL.

Вред и польза пластиковых окон

Вред пластиковых окон ПВХ не был ни разу выявлен при проведении научных исследований свойств современных окон. Исследования свойств окон из ПВХ ведутся уже ни одно десятилетие. При этом работы выполняют независимые друг от друга исследовательские организации, находящиеся в различных странах. При проведении исследований каждый раз упор делается на безопасность окон из пластикового профиля для здоровья человека. Полученные результаты регулярно публикуются в средствах массовой информации.

Разумеется, речь идет об окнах настоящих качественных окнах пвх Veka. Мы не можем говорить абсолютно о всех пластиковых окнах пвх, встречающихся сегодня на рынке. Более того, нередко бывают случаи продажи под видом настоящих окон ПВХ откровенных подделок, сделанных из непонятного материала, не герметичных и явно некачественных. Возможно, в этих случаях есть смысл говорить о вреде пластиковых окон пвх.

вред и польза пластиковых окон

Окна пвх Века с успехом используются в квартирах, они установлены в загородных домах, дачах, офисах, больницах и детских садах. И нигде не зафиксированы случаи выделения неприятных запахов или вредных веществ при эксплуатации окон пвх Veka. При этом люди отмечают снижение роста заболеваемости простудными заболеваниями в домах, где используются пластиковые окна. Это объясняется полным отсутствием сквозняков и хорошей защитой от потерь тепла, которые обусловлены высоким качеством и герметичностью окон пвх Века. Установка качественных и надежных окон пвх снижает не только потери тепла, но и уровень шума в вашем доме. А это имеет огромное значение для здоровья. Абсолютно точно установлено, что превышение допустимого уровня шума может привести не только к расстройству слуха, но и к различным психическим недугам.

Смело устанавливайте окна пвх Века и будьте абсолютно уверены в их безопасности и пользе.



 
Сэкономьте время:
получите консультацию эксперта